Пятница, 19.04.2024, 22:27
СООО"Союз морских пехотинцев" - Екатеринбург
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Вход
опрос
На каком флоте вы служили?
Всего ответов: 296
 
Главная » 2012 » Февраль » 22 » МИТИНГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
16:29
МИТИНГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля на площади Советской Армии

у мемориала Черный Тюльпан состоялся митинг,

посвященный Дню Защитника Отечества. 


На площади собралось несколько поколений – ветераны Великой Отечественной Войны, ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане, ветераны Кремлевского Президентского полка, ветераны морской пехоты России, молодежь, занимающаяся в военно-патриотических клубах «Морская пехота» (ГО Рефтинский), «Морской пехотинец» (ГО Артемовский), «Варяг» (г.Екатеринбург), отряд Общественной областной детской организации поисковых отрядов «Возвращение». К торжественному митингу также присоединились малыши – группа детского сада, пришедшая с руководителями на экскурсию к мемориалу, чтобы возложить цветы.


Митинг открыл заместитель председателя областного совета ветеранов Анатолий Григорьевич Жданович: «Дорогие ребята! Прежде всего, я обращаюсь к вам – мы пригласили вас сюда для того, чтобы вы могли встретиться с ветеранами. Три ветеранских организации – областной совет ветеранов, ветераны кремлевского президентского полка и Свердловская областная организация «Союз морских пехотинцев» организуют сегодня для вас встречу поколений. Посмотрите на тех, кто положил свои силы и жизни на алтарь отечества – будьте достойны этих людей!»

Начальник отдела организации патриотического воспитания Свердловской области, Александр Михайлович Мальцев, обратился к участникам митинга: «День защитника Отечества – праздник всенародный, и посвящается он всем поколениям – от дружинников и князей на Руси до современной Российской армии – тем, кто при исполнении воинского долга отдал свою жизнь. И мы с вами должны всегда помнить о том великом подвиге, который совершило старшее поколение! С праздником вас!»

Председатель совета ветеранов уральского добровольческого танкового корпуса Владимир Кириллович Хорьков также поздравил собравшихся с Днем Защитника Отечества.

Заключительное слово произнес Председатель Свердловской областной общественной организации «Союз морских пехотинцев» Олег Владимирович Бирюков: «Замечательный праздник – день защитника отечества! Празднует вся страна – от мала и до глубоких ветеранов! И я надеюсь, что стоящие здесь исполнят в нужный момент свой долг и встанут на защиту отечества, если это будет необходимо. Поэтому я поздравляю всех с праздником – и малышей, и ветеранов, и женщин, и мужчин, которые пришли к нам сегодня!»

Память погибших воинов почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

После окончания митинга воспитанники военно-патриотических клубов направились на встречу с ветеранами в кинотеатр «Салют», где посетили передвижную выставку огнестрельного оружия и посмотрели исторический фильм. После встречи для них были организованы экскурсии в музеи боевой славы Екатеринбурга.











Просмотров: 1059 | Добавил: Press | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Погода
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0