Суббота, 20.04.2024, 09:06
СООО"Союз морских пехотинцев" - Екатеринбург
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Вход
опрос
На каком флоте вы служили?
Всего ответов: 296
 
Главная » 2012 » Май » 31 » В.С. Осипову - ветерану морской пехоты - исполнилось 90 лет!
21:30
В.С. Осипову - ветерану морской пехоты - исполнилось 90 лет!

1 июня, в День Северного флота России, Владмиру Сергеевичу Осипову –

ветерану морской пехоты – исполнилось 90 лет.


Поздравить юбиляра пришли представители

Свердловской областной общественной организации «Союз морских пехотинцев»:


«От всей нашей дружной организации примите искренние поздравления! Вся Ваша жизнь наполнена героическими событиями. Вы защищали свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной Войны, поднимали страну из руин в послевоенное время. Позвольте выразить Вам – представителю великого поколения победителей – слова безграничной благодарности за многолетний безупречный труд, целеустремленность и жизнелюбие, активную гражданскую позицию и личный вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к отчизне. Пусть и в дальнейшем Ваша деятельность будет примером для всех нас. От всей души желаем Вам крепкого морского здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, благополучия и осуществления всех намеченных планов!»

(поздравительный адрес от Олега Владимировича Бирюкова, председателя "Союза морских пехотинцев")







Поздравить ветерана пришли и представители Союза «Маринс Групп». К Владимиру Сергеевичу обратился директор «Маринс Парк Отель» Матвей Игоревич Парфенов:

«Владимир Сергеевич, от лица Маринс Парк Отель, от лица Союза «Маринс Групп», хотим поздравить Вас с великим днем – с вашим юбилеем. Низкий Вам поклон! Огромная благодарность за то, что есть такие люди как Вы, на которых можно равняться, которыми можно гордиться и которые показывают всем нам, ЧТО есть патриотизм. Показывают, ЧТО есть сила духа и ЧТО есть настоящий мужчина».



В качестве одного из подарков от отеля «Маринс Парк» Владимиру Сергеевичу предложили организовать выставку художественных работ. 


Владимир Сергеевич показал гостям – ветеранам морской пехоты и журналистам – альбомы, в которых представлены жизненные пути фронтовиков, с которыми он служил и работал. На создание этих альбомов ушло несколько лет – в них можно найти детальное описание боевых действий, в которых участвовали герои Великой Отечественной Войны, карты и фотографии.














Краткая биография Владимира Сергеевича Осипова

Старший лейтенант в отставке Владимир Сергеевич Осипов – бывший помкомвзвода противотанковых ружей 3-го батальона Отдельной Краснознаменной, ордена Красного Знамени и Богдана Хмельницкого II степени Печенегской морской бригады Серерного флота, ветеран Великой Отечественной войны. Он родился 1 июня 1922 года в г. Юрьевце Ивановской области. Владимир Сергеевич прошел Великую Отечественную Войну, участвовал в ожесточенных боях под Москвой, где в окружение попало три армии, воевал на юго-западном направлении. Был ранен. За годы службы получил множество наград.



В послевоенное время работал в Совнаркоме, вышел на пенсию в 1986 г. и начал серьезно заниматься творчеством – рисовал пейзажи и портреты близких и друзей. 

Выставка работ Владимира Сергеевича Осипова откроется в Маринс Парк Отеле в ближайшее время.

Картины В.С. Осипова:


Копия картины К.Е. Маковского "Дети, бегущие от грозы", акварель, 1935 г.










Просмотров: 1709 | Добавил: Press | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 morpeh390  
0
Дед с днем рождения!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Погода
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0