Суббота, 20.04.2024, 03:05
СООО"Союз морских пехотинцев" - Екатеринбург
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Вход
опрос
На каком флоте вы служили?
Всего ответов: 296
 
Главная » 2011 » Апрель » 11 » ОТЧЕТ
14:46
ОТЧЕТ
          19 февраля 2011г. в музее ВДВ состоялось общее собрание СООО "Союз морских пехотинцев".  Привожу Вашему вниманию протокол собрания:


Протокол  собрания СООО «Союз морских пехотинцев».

 

19 февраля 2011г.

Председатель собрания: Бирюков О.В.

Секретарь собрания: Шастина Е.И.

Повестка дня:           1. Подведение итогов о проделанной работе.

                                    2. Утверждение плана деятельности на 2011г.

                                    3. Разное.

Присутствовали: 24 чел.


Шастина Е.И.

Шастин Р.В.

Попов А.С.

Черноскутов Д.Ю.

Городничев С.Л.

Борисов Е.П.

Солин А.А.

Воробъев В.И.

Фролов О.И.

Осипов В.С.

Кучияш И.С.

Назаров Э.Ю.

Зяблов Е.М.

Валиев О.К.

Степанов А.А.

Жебаев В.Н.

Ахметов А.Р.

Рагозин В.И.

Копытов А.В.

Ляпустин А.Н.

Попов В.Н.

Разва В.А.

Степанов О.А.

Бирюков О.В.


 

1.      Подведение итогов о проделанной работе.

Председатель правления СООО «Союз морских пехотинцев» Бирюков О.В. сделал доклад о проделанной работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проведенным спортивным мероприятиям, работе с призывниками, выпуске газеты. Предложил прекратить выпуск газеты в связи с финансовым вопросом и отсутствием авторов, пишущих статьи. Отметил, что упущен момент обеспечения социальных прав и гарантий для морских пехотинцев. Предложил в 2011 году более плотно заняться этим вопросом и возможно поручить его отдельному человеку. Отметил, что благодаря деятельности в 2010г. нашу организацию заметили, стали чаще приглашать к губернатору, на заседания общественных организаций. Внес предложение о более плотном сотрудничестве  с библиотекой им. В.Г.Белинского, где есть отличные фильмы про неизвестных морских пехотинцев. Работники библиотеки готовы с этими фильмами выехать в наши детские клубы в г.Артемовский, г.Асбест. Внес предложение морским пехотинцам г.Заречный  официально зарегистрировать свою организацию.

Предложение оценить работу СООО «Союз морских пехотинцев» на «удовлетворительно» принято единогласно – 24 чел.

Солин А.А., председатель Первоуральской организации «Союз морских пехотинцев»: говорил о том, что работать надо всем вместе. Меньше политики больше слушать и слышать друг друга.

Попов А.С., заместитель председателя СООО «Союз морских пехотинцев» по организационным вопросам: сделал доклад о проведенных уроках мужества, посвященных Дню Защитника Отечества. Зачитал отзывы из школ о нашей работе с детскими учреждениями. Внес предложение печатать газету без привлечения средств СООО «Союз морских пехотинцев». Внес предложение провести уроки мужества в г.Первоуральск для поддержания более тесных отношений с нашими первоуральскими коллегами.

2. Утверждение плана деятельности на 2011г.

Председатель правления СООО «Союз  морских пехотинцев» Бирюков О.В. зачитал план мероприятий на 2011 год. Заметил, что действия нашей организации необходимо согласовать с музеем «ВДВ».

Банников С.В. «Союз ветеранов Афганистана», г.Нижний Тагил: говорил о том, что существует центр по реабилитации и комплексный центр социальной защиты ветеранов, где юристы помогают разобраться в социальных вопросах. Отметил также, что по областному закону на такие организации как наша, заложено финансирование со стороны государства. Для обеспечения финансирования нам необходимо участвовать в государственных программах по патриотическому воспитанию молодежи и работе с ветеранами. Предложил поработать над пошивом формы морских пехотинцев для участия в параде 9 мая в г.Нижний Тагил. Внес предложение об официальном вступлении СООО «Союз морских пехотинцев» в РСВА (Российский союз ветеранов Афганистана). Каждая вторая среда месяца у них заседание.

Кунявский Г.С.: необходимо подготовить диск о морской пехоте для показа во время экскурсий.

Солин А.А., председатель Первоуральской организации «Союз морских пехотинцев»: пригласил на открытие мемориальной доски 22 февраля в 12.00 в г. Первоуральск

Осипов В.С.: дополнение к плану мероприятий. Просьба поговорить с Судаковым и пр., чтобы коробка морских пехотинцев участвовала в параде 9 мая. Просьба съездить в 116 гимназию, где с 1973 года работает музей боевой славы, посвященный морским пехотинцам.

Внесено предложение план мероприятий с дополнениями утвердить – единогласно.

3.      Разное.

Вручили медали: Копылову ….. Черноскутову Д.Ю. Письмо от Судакова вручено Степанову О.А.

Стенды в музей ВДВ и музей ВМФ. Барбаро О.В. в течение месяца будут стенды в музей ВМФ.

Назарову Э.Ю. – согласовывать все свои действия относительно СООО «Союз морских пехотинцев» с правлением.

Отчет ревизионной комиссии – Жебаев В.Н. Внесено предложение отчет утвердить с оценкой «удовлетворительно» - принято единогласно.

Жебаев В.Н. просил снять с него обязанности по ведению кассы. Общим собранием просили остаться в должности. Сняли с него обязанности по закупкам.

Кучияш И.С. Поддержал предложение посещать заседания общественных организаций. Предложил поставить на голосование вопрос по выпуску газеты. «ЗА» проголосовало большинство. Остался открытым вопрос о личной ответственности за ненаписание статьи.

Обсудили предложенный эскиз логотипа – решено внести необходимые изменения.

 

Просмотров: 561 | Добавил: _-злюка-_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 гром  
0
В этом году дети не поедут в Балтийск вот это новость .Хотелось-бы услышать комментарий от руководителя организации по этому поводу...Как он мог такое допустить...Или слишком загружен ,гда где-же правление???.

2 гром  
0
У Агнии Барто есть два пророческих стихотворения. Называется "Володин портрет" (написано в 1957 году).

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он, в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

И второе «Цирк» (написано в 1957 году).

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!


1 гром  
0
Заглянул на днях на сайт Шастиной по Союзу и был несколько обескуражен. К чему было помещать сюда этот нелепый Протокол февральского собрания? Это и есть дискредитация организации. Заявления типа (за ним мой комментарий):
Бирюков: - давайте закроем газету, потому что некому писать статьи. (Если есть дела, то и статьи найдется кому писать).
Бирюков: - упущен момент обеспечения социалкой для морских пехотинцев. (Ребята, а где вы были раньше? Пакости чинили, да интриги с черными тюбитейками устраивали).
Бирюков: - Благодаря деят-ти в 2010 г. нашу организацию заметили, стали чаще всюду приглашать. (Боюсь, что это самообман, скорее наоборот. На днях я разговаривал со свердловскими афганцами).
Солин: - Надо слушать и слышать друг друга. (Похоже там каждый сам за себя и общая цель, кроме как срубить денег, просто отсутствует).
Жебаев: - просит снять с него обазятельства по ведению кассы. (Я слышал ему Грамоту дали... от Правительства что-ли, по причине чего стал задирать нос перед своими же. Теперь приходится отрабатывать...).
Кучияш: - Давай-те посещать собрания других орг-ций. (Уверен, что себя он в списке посетителей не видит).
Разное: - Назаров должен согласовывать все свои действия с Правлением. (Подтвержадется старая истина "Инициатива наказуема").
К чему на всеобщее обозрение показывать внутренние нерешенности организации? Если они хотят идти по примеру афганцев, то пусть учаться - те помещают на свои сайты протоколы с конкретными вопросами и конкретными их решениями, а содержимое февральского протокола Союза - просто детский лепет. Вот!
Загляни как-нибудь на досуге "Этот комментарий мне прислал друг и я с ним полностью согласен, все в точку бред и детский лепет ....Жибаев он же и член он же и комиссия, комиссия из одного челоаека не бывает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Погода
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0